提供学术著作出版征集、教材主编副主编参编评职称出书、课题申请、专利过户等文化服务——兰竹文化为您的评职加薪保驾护航!

授权未缴费的专利可以改名字吗

分类:发明专利 发表时间:2019-07-04 17:06

专利技术通过专利局审核后就会获得授权,但授权与拿到授权证书之间,还有缴费登记的手续要办理,若还未办理,称此时的专利为授权未缴费专利。若在这个阶段,发现了专利名字不

  专利技术通过专利局审核后就会获得授权,但授权与拿到授权证书之间,还有缴费登记的手续要办理,若还未办理,称此时的专利为授权未缴费专利。若在这个阶段,发现了专利名字不对需要修改。那么,授权未缴费的专利可以改名字吗?当然可以。

授权未缴费的专利可以改名字吗

  专利法第五十八条 国务院专利行政部门对专利公告、专利单行本中出现的错误,一经发现,应当及时更正,并对所作更正予以公告。也就是发现了专利的名字有错误后,是要提出申请更改的。授权未缴费的专利申请人,在收到专利授权通知书后,发现了错误,就要提出修改,不过修改不能没有依据,直接告诉专利局我要修改,是行不通的。

  专利申请人想要修改授权未缴费的专利名字,要准备意见陈述和修改的文件材料,说明修改的原因和依据等等,然后递交专利局审核,获得同意后,申请人会得到专利局下发的一个发明专利权更正通知书,并公告。由于授权未缴费的专利,还没有下发证书,专利申请人就改专利名字事宜,与审查员沟通,很容易获得认可,操作比起授权已缴费专利更容易一些。若你有这方面的需要,或者不知道该如何申请修改专利名字,可以委托给专利机构办理,更专业,效率更高。

  授权未缴费的专利可以改名字吗?以上就是本文关于该问题的介绍,更多关于专利申请方面的疑问,可以随时咨询我们兰竹文化网的在线编辑。

本文由兰竹文化网首发,一个专业的出版网。

文章名称:授权未缴费的专利可以改名字吗

文章地址:http://www.lanzhuwh.com/fmzl/11218.html

上一篇:国家级专利与省级专利有什么区别 下一篇:专利能增加申请人吗

还有问题,免费咨询专业人员

没有问题了,我想发稿或出版

选择服务:

作者姓名:*

联系电话:*

留言备注:*

咨询部:

发表部:

在线客服

客服电话:400-7890619

投稿邮箱:lxzzb201510@126.com

咨询部:

发表部: